學校行事曆

比賽名稱
獎項
班別
姓名
慶祝國慶游泳錦標賽(2021)
女子8歲200米個人四式冠軍
3D
張羨妤
2021龍城康體杯國慶游泳比賽
女子9歲100米蛙泳冠軍
4D
江紫晴
2022龍城康體杯國慶游泳比賽
女子9歲50米蛙泳亞軍
4D
江紫晴
慶祝國慶游泳錦標賽(2021)
女子9歲50米捷泳季軍
4D
江紫晴
慶祝國慶游泳錦標賽(2022)
女子9歲50米蛙泳季軍
4D
江紫晴
2021香港夏季蹼泳賽
7-8歲男子新秀50米短雙蹼亞軍
2E
陳逸朗
2022香港夏季蹼泳賽
7-8歲男子新秀100米短雙蹼亞軍
2E
陳逸朗
第四屆天際盃鼓勵賽
捷泳優異
3A
張心懿
跆拳道速度(踢靶)競技比賽
三至四年級女子組
4C
郭謦而
World Olympics Taekwondo Championship
1st Place
3A
劉佑伽
跆拳道品勢比賽2021
冠軍
3A
劉佑伽
香港小學跆拳道隊際賽 2021
亞軍
6B
梁栢熙
Tae Sports Poomsae Championships 2021
Champion
3A
劉佑伽
Award Scheme in Rhythmic Gymnastics
Level One
3A
陳琸穎
中銀青少年發展計劃港九小學分區劍擊比賽(九龍東)
女子乙組花劍冠軍
4D
何欣樺
中銀青少年發展計劃港九小學分區劍擊比賽(九龍東)
女子乙組花劍亞軍
4E
江明醞
中銀青少年發展計劃港九小學分區劍擊比賽(九龍東)
男子乙組重劍亞軍
4E
黃恩諾
中銀青少年發展計劃港九小學分區劍擊比賽(九龍東)
男子乙組花劍第五名
3C
陳子勤
九龍東區小學校際田徑比賽
女子乙組 200米 冠軍
5E
郭藹明
九龍東區小學校際田徑比賽
男子甲組 400米 亞軍
5D
胡恩齊
九龍東區小學校際田徑比賽
女子甲組 跳高 亞軍
6A
李依嵐
九龍東區小學校際田徑比賽
女子甲組 400米 季軍
6D
黃莉媛
九龍東區小學校際田徑比賽
女子乙組 擲壘球 殿軍
5E
馮子蕎
九龍東區小學校際田徑比賽
女子乙組 100米 第五名
5D
陳暄汝
九龍東區小學校際田徑比賽
男子丙組 100米 第五名
4E
譚俊樂
九龍東區小學校際田徑比賽
男子丙組 跳遠 第六名
4C
區曜晞
九龍東區小學校際田徑比賽
男子甲組 100米 第七名
6B
梁浩言
九龍東區小學校際田徑比賽
女子丙組 跳遠 第八名
4D
江紫晴
九龍東區小學校際田徑比賽
男子丙組團體優異
-
-
九龍東區小學校際田徑比賽
女子乙組團體優異
-
-
「賽馬會社區持續抗逆基金 – 競技體操章別計劃」網上比賽
金獎
6E
蘇芍瀠
奧林匹克數學課程三級(基礎)
銀獎
3A
張心懿
全港Rummikub聯校小學邀請賽初賽(分區R)
個人銀獎
6B
利建邦
全港Rummikub聯校小學邀請賽初賽(分區R)
個人銅獎
6B
蘇澤雅
全港Rummikub聯校小學邀請賽初賽(分區R)
個人銀獎
6D
何芷瑤
全港Rummikub聯校小學邀請賽初賽(分區R)
個人銀獎
5E
陳堅信
全港Rummikub聯校小學邀請賽初賽(分區R)
團題亞軍
-
-
2021關愛嘉許典禮
全方位關愛老師
-
陳小燕校長
2022關愛嘉許典禮
關愛老師
-
許少苗老師
2023關愛嘉許典禮
關愛家長
-
陳桂霞女士
2024關愛嘉許典禮
關愛校董
-
袁詠女士
2025關愛嘉許典禮
關愛團隊
-
聖公會李兆強小學教師團隊
童行同心Let's talk填色比賽
嘉許獎
3A
彭彥臻
童行同心Let's talk填色比賽
最積極參與學校獎
-
聖公會李兆強小學
香港藝術文化青年節2021-鋼琴二級
銀獎
3D
張羨妤
亞太青少年鋼琴公開比賽2021
英皇第三級組一等獎
3A
李梓朗
第73屆校際音樂節
Viola Solo Silver Award
3A
張心懿
International Global Music Talent Contest
Fourth Place in the group of Percussion for Junior Distinction Award II
3A
侯凱翹
青年兒童音樂大賽2021
小學高級組-箏銀獎
6B
呂穎莘
青年兒童音樂大賽2022
香港校際音樂節中級組-箏銀獎
6B
呂穎莘
青年兒童音樂大賽2023
英國皇家音樂學院四級 - 豎琴銅獎
6E
吳旻諾
國際聯校音樂大賽2021
4級組豎琴考試曲目組 亞軍
6E
吳旻諾
第三屆世界STEM 暨常識公開賽初賽
金獎
4E
梁皓証
第三屆世界STEM 暨常識公開賽初賽
銀獎
4A
梁峻豪
第三屆世界STEM 暨常識公開賽初賽
銀獎
4D
顏子依
第三屆世界STEM 暨常識公開賽初賽
銅獎
4D
陳巧瑤
第三屆世界STEM 暨常識公開賽初賽
銅獎
5C
何梓皓
第三屆世界STEM 暨常識公開賽初賽
銅獎
5D
潘君恒
第三屆世界STEM 暨常識公開賽初賽
銅獎
5D
何芷恩
第三屆世界STEM 暨常識公開賽初賽
銅獎
5E
劉奕伶
第十一屆全港經典藝術節
小三粵語新詩獨誦金獎
3B
朱晁陞
第十一屆全港經典藝術節
小三普通話新詩獨誦金獎
3B
朱晁陞
觀塘區滅罪插畫及標語創作比賽
冠軍
4D
江紫晴
觀塘區滅罪插畫及標語創作比賽
優異獎
甄泳楷、何秀冬、鄭穎森
創意多媒體達人企劃2021-短片、微電影(小學/個人組)
最佳作品大奬
6E(2020-2021年度)
吳日桁
創意多媒體達人企劃2021-平面設計(小學/團體組)
網上人氣大奬及優異奬
6E(2020-2021年度)
頌恩、張愛琪、余可澄、余煒明
2021年全港小學徵文比賽(中小組)
優異獎
余東海
2022-05-13
升中資訊 (模擬選校表-電子版)
2022-05-11
銀禧校慶感恩崇拜暨科創教室開幕禮
2022-05-03
一至六年級 回校 面授課
2022-04-21
四至六年級 回校 面授課
2022-04-21
一至三年級 Zoom 網課
2022-03-07
至 04-20 特別假期及復活節假期
2021-12-28
教育局局長楊潤雄JP到訪

最新消息 SCHOOL NEWS

​銀 禧 校 慶

聖公會李兆強小學 祝賀片段

聖公會李兆強小學銀禧校慶(師生祝賀篇)

聖公會李兆強小學銀禧校慶校史篇

1/8
常用連結